< >

Бокс, футбол, велоспорт: главное о спорте в Тверской области

В Серпухове прошло первенство России по боксу среди юниоров 19-22 лет. В нем приняли участие боксеры с разных уголков России.

В категории до 57 кг победителем стал Илья Алексеев, который родом из Осташкова. Он выиграл все четыре поединка, заняв первое место на чемпионате, где в общей сложности было разыграно 13 комплектов наград. Илья Алексеев, победитель первенства России по боксу, получил золотую медаль, диплом и сертификат на 500 000 рублей в качестве призовых. Он также был признан лучшим боксером в своей весовой категории и вошел в состав сборной команды России, которая в ноябре будет выступать на первенстве мира в Баку.

В Твери прошли матчи 8-го тура первенств ЦФО, СЗФО, ПФО по футболу среди юношей до 14 и до 15 лет, где команды государственной СШОР на домашнем стадионе «Юность» принимали сверстников из Владимирского «Торпедо».

Тверская команда показала хорошие результаты в обеих играх и заслуженно получила победы. Юные футболисты продемонстрировали высокую игровую культуру и хорошую подготовку. Однако, места в турнирной таблице пока не самые высокие, и команде еще предстоит побороться за более высокие места в чемпионатах. В игре юношей до 14 лет хозяева одержали победу со счетом 2:0, дублем отметился Максим Мельников. В поединке юношей до 15 лет СШОР одолела гостей со счетом 4:2, победу принесли голы Андрея Жидкова, Семена Исакина, Максима Козлова и Артема Минаева. После семи матчей тверская команда занимает пятое место в турнирной таблице, а юноши до 15 лет – пятое среди 13 команд.

В Петербурге на арене «Локосфинкс» прошло первенство России по велоспорту на треке среди юниоров 17 – 18 и 19 – 22 лет.

В первый день соревнований определились обладатели восьми комплектов наград.

В командной гонке преследования на 4 км бронзовую медаль завоевал Иван Палагичев из Твери. Он начал заниматься велоспортом в Твери в возрасте 12 лет под руководством тренера КСШОР № 1 Александра Торбина. В соревнованиях участвовали титулованные российские велогонщики, среди которых трехкратный чемпион мира среди юниоров, двукратный чемпион первенства Европы Никита Калачник, чемпионка мира среди юниоров Алина Лысенко, чемпион Европы среди юниоров Иван Гладышев и многие другие.