< >

Бои «Gladius Glory 4» соберут в Твери сильнейших спортсменов

Бои «Gladius Glory 4» соберут в Твери сильнейших спортсменов
Состязания на бойцовской площадке «Gladius Glory» проходят в Твери уже второй год. Четвертый турнир по традиции соберет спортсменов из Тверской и Московской областей, Санкт-Петербурга, приедут также бойцы из стран СНГ.

«Площадка «Gladius Glory» специально создана для дебюта бойцов. Для продвижения наших тверских команд и тверских бойцов», - отметил Виктор Васильев, организатор турнира.

Главный бой вечера - защита чемпионского пояса «Gladius Glory». На прошлых турнирах Самандар Муродов, боец из Таджикистана, показал наилучшие результаты. И стал первым обладателем пояса организации. Сможет ли Самандар отстоять звание сильнейшего узнаем совсем скоро.



«Растет организация турнира, растет мастерство тверских спортсменов. Это как раз одна из главных задач, которая была поставлена и на первом турнире», - рассказала Мария Бувальцева, начальник отдела спорта администрации Твери.

Любимец публики, тверичанин Дмитрий Седов, в этот раз выйти на ринг не сможет. Спортсмен из турнира в турнир показывал самые зрелищные поединки. И так же мог побороться за титул чемпиона. Но буквально на днях получил травму. Заменить его согласился другой известный тверской спортсмен - звезда уличных поединков «Стрелка» - Андрей Ефимов. Соперник у него будет серьезный. Но «Ушу мастер» не раз доказывал - титулованные бойцы ему не страшны.

«Про своего соперника знаю, что он КМС по боксу, КМС по кикбоксингу. Но скажу, что звания или титулы для меня особо не играют роли. Выйдем в ринг, покажем, кто что умеет, покажем красивый, достойный бой. Я рад, что тверское ММА развивается, и мы развиваемся», - рассказал Андрей Ефимов, участник турнира.

Среди тверских спортсменов есть и дебютант состязаний - Андрей Семенюк. Он проведет рейтинговый бой в легком весе.

«Анализируем тактику соперника и соответственно готовимся к его бою, чтобы показать хороший бой. Волнение, конечно, есть, оно обязательно должно быть, без волнения никуда», - поделился Андрей Семенюк, участник турнира.

Организаторы напоминают, тверской промоушен - это стартовая площадка для бойцов, мечтающих выйти на высокий уровень. Среди спортсменов, кто выступали на этом ринге - Роман Гудочкин и Дмитрий Гаврилов. Сейчас парни дерутся на профессиональном уровне, участвуют в крупных международных поединках. Увидеть яркое бойцовское шоу и поддержать участников можно уже 15 ноября.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.