< >

Богдан Трестьян завоевал бронзу на конкурсе «Лучший лесной пожарный России 2021»

Богдан Трестьян завоевал бронзу на конкурсе «Лучший лесной пожарный России 2021»
В подмосковном Софрино завершился VII Всероссийский конкурс профессионального мастерства «Лучший лесной пожарный – 2021. Участие в нем приняли парашютисты-десантники Авиалесоохраны и специалисты наземных лесных служб из 19 регионов России. Представитель Тверской области, работник Лесопожарного центра – Тверьлес Богдан Трестьян по итогам состязаний стал бронзовым призером. 

Конкурс нацелен на повышение престижа высококвалифицированного труда лесного пожарного, распространение передового опыта в этой сфере. По мнению губернатора Игоря Рудени, приоритетным для лесной отрасли региона является рациональное использование природных ресурсов, усиление контрольно-надзорных мероприятий в лесах Верхневолжья при участии квалифицированных специалистов службы.

Богдан Трестьян завоевал бронзу на конкурсе «Лучший лесной пожарный России 2021»

Претенденты на звание «Лучший лесной пожарный» страны соревновались в уровне физической подготовки, демонстрировали знания в области лесопожарного дела, умения владеть ручными инструментами, перемещаться по полосе препятствий.

Все этапы соревнований – преодоление 6-метровых наклонных бревен, пробежка по доскам и искусственным кочкам с 20-литровым ранцевым огнетушителем за спиной – приближены к реальной обстановке, в которой лесным пожарным приходится преодолевать завалы, заболоченные территории, ручьи и реки, передвигаться в условиях горной и пересеченной местности.

16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.