< >

Блошиный цирк, Большие гастроли и лампа Алладина: афиша Твери на выходные

Блошиный цирк, Большие гастроли и лампа Алладина: афиша Твери на выходные
Спектакли, которые завершают «Большие гастроли», новые выставки и премьеры. Как провести выходные. Интересную подборку сделала Алла Ратманова.


Сколько тайн хранит ночное небо над Мединой. Наимудрейший Султан так мечтал выдать свою дочь Лейлу за Визиря, что не хотел ждать благосклонности от ночных светил и назначил свадьбу. Но судьба вмешалась в его планы.

17 и 18 сентября можно попасть на «Волшебную лампу Аладдина» от Академического русского театра имени Вахтангова. Театр из Владикавказа уже давно включился в работу по программе «Большие гастроли». Более того, его руководитель Владимир Уваров стоял у истоков этого начинания. Он был одним из тех, кто предложил идею организовать обменные гастроли театров из разных регионов страны.

В Музейно-выставочном центре открылась выставка «Керамическая сказка». Творчество молодого, но опытного художника Анны Потогиной погружает в мир волшебства.

Художница работает, прежде всего, в области керамики. Предпочитает свободную лепку, декорирование цветными глазурями. Занимается и росписью по фарфору. Под нарочитой простотой произведений прочитывается глубокое образное содержание. Работы получаются немногословными и емкими, подкупают искренностью, излучают тепло. Выставка будет длиться до 9 октября.

В субботу Тверской театр кукол на мгновение превратится в Блошиный цирк. На глазах у зрителей развернется веселое цирковое представление. Удивят артисты-насекомые: воздушные гимнасты, акробаты, маг-иллюзионист. И конечно прима цирка - Муха Цокотуха.

Также на сцене появятся Тараканы, которые бьют в барабаны и говорят с французским акцентом, Букашки-акробаты, работающие в связки, Комар. Каждый выход продуман до мелочей. Музыка подчеркивает динамику происходящего. Новый спектакль - это оригинальное сценическое решение знакомой и любимой с детства сказки Корнея Чуковского «Муха-Цокотуха». Здесь сочетается глубокая мысль и мораль, заложенная автором. Начало в 11.00.

Читайте также

16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.