< >

Ближнее Заволжье в Твери вновь встало в пробке

Ближнее Заволжье в Твери вновь встало в пробке
Сегодняшнее утро оказалось непривычно проблемным для автомобилистов. Практически все улицы ближнего Заволжья в эти минуты стоят в пробках. Многие опоздали на работу.

Движение общественного транспорта и автомобилей по Староволжскому мосту в Твери затруднено. Тянется вереница машин и на примыкающих улицах, таких как Скворцова-Степанова и Благоева. Практически треть Заволжского района - в дорожном заторе.

Сюрпризом для тверских автолюбителей стал ремонт на Староволжском мосту. Здесь снимают асфальтовое покрытие. Даже в середине рабочего дня выехать из Заволжья в центр - проблематично.



Не менее сложно и объехать автомобильную пробку, во всяком случае, через Восточный мост. Ремонт там начался еще в начале июня. В результате проезжая часть сузилась до одной полосы в каждую сторону.

«При подходе к Восточному мосту со стороны Заволжья подрядчики практически готовы к укладке верхнего слоя покрытия. Со стороны Московского района осуществляется демонтаж трамвайных путей», - рассказал Денис Черных, заместитель главы администрации Твери.

Теперь полностью свободным для проезда остался лишь Новый мост. Туда и устремляются водители. Впрочем, для некоторых это не беда. Ради хорошего асфальта готовы потерпеть.

Сейчас в Твери одновременно идет ремонт на десяти объектах. Это стало возможным благодаря нацпроекту «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Уже заасфальтировали улицу Хрустальную, а также участок через Старую Константиновку и Сахаровского шоссе. Волжский проезд планируют привести в порядок к концу недели. Кроме того, восстанавливают грунтовые дороги в частном секторе. Грейдер ровным слоем распределяет асфальтобетонный гранулят. Затем покрытие уплотняется катком.

«После профилирования и уплотнения катком у нас получается очень качественная дорожная часть».

Планируют, что работы по графику продлятся до конца сентября.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.