< >

Ближайшие годы 20-летний житель Тверской области может провести в тюрьме

Ближайшие годы 20-летний житель Тверской области может провести в тюрьме
Тверские полицейские задержали автоугонщика по горячим следам. Улики, следы и спецплан «Перехват» дали результаты.

В Заволжский отдел полиции Твери обратился 29-летний житель региона. Мужчина рассказал, что ночью у него похитили иномарку «Митсубиси», припаркованную во дворе дома. Прибывшая на место происшествия следственно-оперативная группа осмотрела двор, стражи порядка изъяли следы и улики.

Тут же был введен спецплан «Перехват». В ходе розыскной операции сотрудниками правопорядка был остановлен автомобиль, похожий на похищенный. За рулем находился 20-летний молодой человек. Для дальнейшего разбирательства его доставили в отдел полиции. Там похититель признался в угоне авто.

По данному факту возбуждено уголовное дело. Часть 1 статьи 166 УК РФ «Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения» предусматривает срок лишения свободы до пяти лет. Фигурант задержан в порядке статей 91, 92 УПК РФ. Ведется следствие.

16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.