< >

Благоустройство нового сквера в «Южном» в Твери завершат к маю

Благоустройство нового сквера в «Южном» в Твери завершат к маю
В Твери прошел массовый субботник. В порядок привели 17 территорий во всех районах города, в том числе новый сквер на улице Можайского, построенный по программе «Формирование комфортной городской среды».

Новый центр притяжения жителей микрорайона «Южный». В сквере на улице Можайского идут работы по благоустройству. Подрядчик заканчивает устранять неполадки и готовит его к летнему сезону. Сотрудники администрации Московского района эту зону отдыха в перечень территорий для уборки включили одной из первых.



«Субботники мы проводим в первую очередь на видовых зонах. Перед субботниками мы объезжаем все эти территории, смотрим, какая из видовых зон наиболее загрязнена, соответственно приоритет мы отдаем вот этим зонам, которые в первую очередь бросаются в глаза и требуют уборки», - сказал Дмитрий Григорак, заместитель главы администрации Московского района 

Добровольцы очистили от мусора территорию и за периметром сквера. В самом же парке подсыпали плодородный грунт для газона и деревьев.

Подрядная организация, которая проводила работу на объекте, приступила к устранению выявленных дефектов. На данный момент качели, тренажеры, трибуны уже установлены, покрытие уложено.

«В настоящее время подрядные организации устраняют выявленные дефекты в рамках гарантийных обязательств. Ориентировочный срок завершения работ по гарантийным обязательствам - 2-3 недели», - прокомментировал Роман Лопаков, начальник отдела строительства департамента ЖКХ.

Фонтан - главная достопримечательность сквера, уже протестирован. Работать он будет в течение всего весенне-летнего сезона.

«Здесь очень хорошая зона, ядро появилось, которое, конечно, будет требовать к себе дополнительного внимания. Здесь будет развиваться и дорожная работа, тротуарная. Здесь получится очень хорошая, продуманная зона для отдыха, для трафика, многопрофильная», - рассказал Алексей Огоньков, глава Твери.

К маю все работы по благоустройству новой зоны для прогулок и семейного отдыха в «Южном» должны быть завершены.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.