< >

Благоустройство Константиновского карьера в Твери идет полным ходом

Благоустройство Константиновского карьера в Твери идет полным ходом
Советник Президента Владимир Васильев приехал в Тверь, чтобы проверить, как идёт благоустройство Константиновского карьера. В проекте любимого места отдыха горожан участвуют общественники, предприниматели и волонтёры.

Экскаватор выравнивает грунт, чуть дальше косят траву, расчищают обочины.

Ещё неделю назад здесь был бурьян, кусты и заросли крапивы. И мечты велосипедистов о благоустроенной дорожке. Владимир Васильев проехал вместе с ними, лично оценил возможности. Тогда же было принято решение: «Велотропе быть». От Сахаровского шоссе, по лесопарковой зоне до карьеров и дальше, вокруг водоёма.



«Данный веломаршрут пришёл к нам в голову совместно с Владимиром Абдуалиевичем. В мае месяце была предложена помощь с его стороны по благоустройству веломаршрута», - отметила Ольга Донскова, президент клуба «ВелоТверь».

А потом был майский субботник, где Владимир Васильев не только убирал мусор вместе с волонтёрами, но и смотрел, что можно сделать для благоустройства.

Карьеры должны быть ухоженными, с развитой инфраструктурой, местом отдыха для взрослых и малышей, с площадками для занятий спортом и анимации.

Судьба карьеров волнует всех. За столами собрались представители власти, бизнеса, молодежь, спортсмены. У каждого своя идея, свой план, что и как разместить на берегах, каким образом использовать пространство, чтобы любимое место не пустовало круглый год. Идей немало, от кемпингов и сцен для проведения музыкальных фестивалей и настоящего минигородка с отдельной зоной для любителей водного спорта, автомобильных парковок, местами под палатки и шашлыки. Советник Президента выслушал всех.

Для того, чтобы отдых на карьерах мог стать комфортным, при этом оставался доступным для всех жителей Твери, проекты пройдут через открытое общественное обсуждение, принять участие в котором может любой.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.