< >

Благотворительный марафон «Забота рядом» помог более 45 тысячам жителей Тверской области

 Благотворительный марафон «Забота рядом» помог более 45 тысячам жителей Тверской области
В период пандемии коронавируса в регионе организовали марафон «Забота рядом». В непростые времена поддержать удалось больше 45 тысяч человек.

Волонтёры ежедневно доставляли сотни продуктовых наборов пожилым людям, многодетным семьям, людям с ограниченными возможностями и всем жителям региона, которые нуждались в помощи. При поддержке Всероссийского общественного движения «Волонтеры-медики» было исполнено 38 тысяч заявок для помощи гражданам старше 60 лет по закупке лекарств, продуктов, и оплате услуг ЖКХ. Отдельным направлением работы стал проект «Вам, родные» при поддержке ветеранов Великой Отечественной войны. С 7 по 9 мая добровольцы поздравляли около 700 ветеранов с 75-летием Победы, и вручали им подарки. За время благотворительной акции «Забота Рядом» неравнодушные люди передали в фонд более 77 тысяч рублей. Свыше 1000 добровольцев стали участниками марафона «Забота рядом», а также многие тверские предприятия и организации.



16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.