< >

Благодаря ППМИ в двух деревнях Оленинского района появилось уличное освещение

Благодаря ППМИ в двух деревнях Оленинского района появилось уличное освещение
В Тверской области приступили к сдаче объектов, реализованных в рамках Программы поддержки местных инициатив. В числе первых работы были сделаны в деревнях Гришино и Комиссарово Оленинского района Тверской области, где установлено уличное освещение.

«Программа поддержки местных инициатив настолько востребована в тверском регионе, что необходимо увеличивать масштабы ее реализации и объемы финансирования. Очень важно, что жители сами определяют, какие проекты необходимо реализовать и вкладывают в это собственные деньги», - отметил губернатор Игорь Руденя.

Ранее на территории деревень Гришино и Комиссарово уличное освещение полностью отсутствовало, что создавало много трудностей для жителей в осенне-зимний период. Решить проблему помогло участие в Программе поддержки местных инициатив.

Общая стоимость проектов составила более 727 тыс. рублей, из которых более 454 тыс. рублей - субсидия областного бюджета, 111,7 тыс. рублей - вклад местных жителей, 111,6 тыс. рублей – средства местного бюджета, еще почти 50 тыс. рублей было направлено из иных источников финансирования.

Всего в 2018 году в Тверской области планируется реализовать 204 проекта ППМИ в 142 поселениях и 60 проектов в 6 городских округах. Субсидии муниципальным образованиям на эти цели в размере 124 млн рублей были распределены на заседании Правительства Тверской области.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.