< >

Благодаря акции «Елка желаний» исполнилась мечта Василия Щеблинова из Кимр

Благодаря акции «Елка желаний» исполнилась мечта Василия Щеблинова из Кимр
Перед Новым годом исполнилась давняя мечта Василия Щеблинова из Кимр. Пятиклассник приехал в Тверь в секретную войсковую часть, чтобы покататься на БТР. До последнего момента школьник не верил, что увидит настоящую военную технику и сможет сам посидеть на месте водителя специализированной машины.

Дед Мороз с подарками – неожиданный сюрприз для школьника Василия из Кимр. Для закрытой воинской части Твери такое приветствие дорогих гостей – исключение из правил. Ведь дети на этой территории бывают редко. Только военнослужащие. От них будущему защитнику и настоящий мужской подарок - шлемофон танкиста.



Именно в нем пятиклассник становится ближе к своей мечте. Игривая улыбка уже из кабины серьезной армейской машины БТР-80. Увидеть эту технику не только снаружи, но и внутри - мечта Васи Щеблинова из Кимр.

- Я никогда этого не забуду!
- Это было твое желание?
- Да! Мне мама рассказала про «Елку желаний» и я подумал, а почему бы такое желание не загадать. Я не думал, что сбудется.

Василий, признается мама, не верил до последнего. Мальчик учится на «4» и «5». И это несмотря на серьезное заболевание. Василий борется с онкологией. Сейчас – стадия ремиссии. Такой подарок на Новый год, уверена мама Екатерина, прибавит ему силы и вдохновит на выздоровление. Ведь Василий мечтает стать суворовцем.

«Я до последнего не говорила ему. Хотела, чтобы это было сюрпризом. Конечно, мы в восторге. Хочется выразить огромную благодарность организаторам «Елки желаниЙ», - рассказала Екатерина Щеблинова, мама Василия.

На плацу школьник попробовал управлять боевой установкой «Торнадо». Такие точно не увидишь в обычной жизни.

«Мальчик очень хотел увидеть военную технику, прокатиться на военной технике. Это уже второй случай, который мы осуществляем на «Елке желаний», - отметил Алексей Степанов, врио заместителя командира бригады по военно- политической работе.

Экскурсия и знакомство с войсковой частью стала возможной благодаря проекту «Елка желаний». Осуществить мечту помог губернатор Игорь Руденя и командование военного учреждения.

А еще Василий Щеблинов посмотрел, как устроена машина военной автоинспекции, попробовал собрать и разобрать автомат. Но и этим не завершилась встреча дорогого гостя. На память пятикласснику вручили настоящий армейские подарки: фляжку, полевую кружку с котелком и паек питания.

Читайте также

16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.