< >

Билборды с фотографиями участников Великой Отечественной войны появились на улицах Твери

Билборды с фотографиями участников Великой Отечественной войны появились на улицах Твери
Три ветерана Великой Отечественной войны из Твери стали героями фотопроекта «75 правил жизни победителей», который инициировали Роспатриотцентр и Общероссийский народный фронт. Их портреты появились на девяти рекламных конструкциях, которые установлены на улицах областной столицы.

«Только силой и волей народа завоевана Победа». В этом убежден участник Великой Отечественной войны Иван Евгеньевич Кладкевич. Сейчас ему 95 лет. Девизы жизни, а также вехи боевого пути и фотографии ветеранов появились на рекламных конструкциях в Твери. Информацию волонтёры получили во время встречи с фронтовиками.

«Ветераны были в обычной домашней обстановке. Они не позировали на камеру, а рассказывали о своей жизни, о принципах в этой жизни», - рассказал Евгений Калёкин, руководитель регионального исполкома Общероссийского народного фронта.



С рекламных щитов с напутственными словами к тверитянам обращаются Антонина Филипповна Гордеева, Спартак Андреевич Сычев и Иван Евгеньевич Кладкевич. Эти люди проявили мужество на фронтах Великой Отечественной. Они защищали Родину.

«Это будет полезно, скорее всего, больше молодому поколению, потому что мы еще учились в советских школах. Нам это прививалось, а молодежь почти ничего не знает.

Область и город должны знать своих героев. Спасибо им большое, что они подарили нам мирную жизнь».

Фотопроект «Семьдесят пять правил жизни победителей» посвящен 75-летию Великой Победы. Это часть всероссийской акции.

«По всей России будут размещены более тысячи таких билбордов, а также плакатов на автобусных остановках и в ТЦ. На портретах запечатлены 280 участников Великой Отечественной войны. В Тверской области портреты ветеранов появились пока только в Твери. Планируется, что установят их в течение года во всех районных центрах».
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.