< >

Безопасность на «Нашествии» в Тверской области обеспечивают около 4,5 тысяч представителей силовых структур

Безопасность на «Нашествии» в Тверской области обеспечивают около 4,5 тысяч представителей силовых структур
19 июля в Тверской области стартовал общероссийский музыкальный фестиваль «Нашествие», который продлится 3 дня. На площадке мероприятия в Большом Завидово безопасность гостей и участников обеспечивают почти 4500 представителей силовых структур.

«Наша задача – качественное проведение этого мероприятия, обеспечение безопасного пребывания гостей на территории региона», — отметил Губернатор Игорь Руденя на одном из совещаний по подготовке к мероприятию.

За обеспечение охраны общественного порядка и безопасность граждан на «Нашествии-2019» ежедневно отвечают сотрудники МВД, Росгвардии, МЧС. Также привлечены сотрудники ОМОН из 8 регионов России. Кроме того, на фестивале задействовано 750 представителей частных охранных предприятий. За организацию безопасности дорожного движения отвечают более 100 сотрудников УГИБДД России

На фестивале дежурят бригады скорой помощи, врачи Всероссийского центра медицины катастроф «Защита». В больницах региона создан необходимый резерв коек и медикаментов.

При входе на территорию фестиваля установлены металлодетекторы и другое досмотровое оборудование. На площадке работает диспетчерский пункт, создан ситуационный центр.

В случае неблагоприятных погодных условий будет обеспечена тяжелая техника для оказания помощи при эвакуации транспортных средств с парковок. На территории фестиваля организованы 4 стоянки на 28 000 автомобилей.

До начала фестиваля была проведена санитарная противоклещевая обработка территории, отобраны пробы воды.

В этом году фестиваль проходит в Тверской области уже в 14-й раз. Кроме концертных программ, фестиваль включает театральные постановки, кинопоказы, выступления реконструкторов, игры и спортивные соревнования для детей и взрослых, выставки военной техники Минобороны РФ, показательные полёты авиационных групп высшего пилотажа.

Всего на площадке работает более 40 активных зон, в том числе впервые на «Нашествии» открыта выставка от Роскосмоса. В выставочном павильоне размещено порядка 50 экспонатов – эксклюзивных артефактов, собранных со всех музеев и хранилищ госкорпорации. Посетители фестиваля смогут в прямом эфире увидеть запуск космической ракеты с Земли и пообщаться с космонавтами МКС.

По традиции на фестивале работает мобильный информационный туристический центр Тверской области, ремесленный городок для продвижения туристического потенциала региона «Тверская ярмарка мастеров». В торговых точках широко представлена продукция тверских производителей.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.