< >

Безопасная дорога к знаниям: у тверской школы №31 появились пешеходный переход и тротуар

Безопасная дорога к знаниям: у тверской школы №31 появился пешеходный переход и тротуар
У тверской школы №31 наконец-то появился пешеходный переход и тротуар. Родители не раз обращались в различные инстанции решить вопрос. Благодаря помощи активистов Общероссийского народного фронта путь на уроки и домой стал безопасным. На месте побывала наша съемочная группа.



Улица Розы Люксембург в Затверечье, рядом 31-я школа и оживленный участок дороги. Дети здесь каждый день ходят на занятия. Путь напоминает опасный квест. Тротуара нет, пешеходный переход упирается в забор. Чтобы успеть на уроки, школьники перебегают проезжую часть. Решить вопрос родители попросили активистов Общероссийского народного фронта.

Сергей Морозов, активист ОНФ: «Мы обратились в администрацию Твери, ГИБДД, сейчас приехали сюда, чтобы решить эту проблему, чтобы дети безопасно добирались в школу».

Общественники на месте оценили изменения. Хватило нескольких звонков и вместо обочины оборудовали пешеходный переход.

Вячеслав Конопатов, начальник отдела содержания дорожного хозяйства: «Департаментом Дорожного хозяйства были организованы работы по благоустройству пешеходной дорожки из асфальтовой крошки. В следующем году улицу Розы Люксембург планируем отремонтировать в рамках проекта «Безопасные и качественные дороги».

А это уже улица Алексея Томского. Тоже часть маршрута школьников. С портфелем по дороге они идут на уроки и домой.

Анастасия Лебедева, мама школьников: «Я как мама двоих детей переживаю. Возле школы нет пешеходного перехода. Дети проходят в неположенном месте. Это риск для их жизни и здоровья».

И этот вопрос обещали решить в Департаменте дорожного хозяйства Твери. Здесь установят дополнительные искусственные неровности, чтобы водители на этом участке были максимально внимательны.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.