< >

Бежецкий хлебозавод готов увеличить ассортимент своей продукции

Бежецкий хлебозавод готов увеличить ассортимент своей продукции
С 2019 года хлебопекарные предприятия Верхневолжья получают помощь из областного бюджета. Главная задача правительства - не допустить рост цен на хлебобулочные изделия.



Бежецкий хлебозавод готов увеличить ассортимент своей продукции. В планах - запуск новой линии по производству панировочных сухарей. Помощь в реализации проекта готово оказать региональное правительство. Губернатор Игорь Руденя во время своей рабочей поездки в муниципалитет побывал на предприятии и дал соответствующее поручение профильным министерствам. А днём ранее на заседании правительства было принято решение о выделении дополнительных средств из областной казны на поддержку хлебопёков.

Игорь Руденя: «Мы выделяем дополнительно средства - это порядка 70 миллионов рублей на компенсацию затрат нашим хлебопекам, это 25 предприятий которые расположены практически во всех муниципальных образованиях и нам очень важно, что это предприятия частные, рыночные, это средний и малый бизнес, который работает, это трудовые места, это более 2 с половиной тысяч человек, которые трудятся, ну, и конечно, стабильность цен на хлеб показывает умение руководства региона поддерживать социальную стабильность».

Для предприятий малого и среднего бизнеса размер субсидии повышен до 5 рублей за каждый килограмм произведенной хлебобулочной продукции недлительного хранения. Для крупных хлебокомбинатов при расчёте дополнительных выплат будут применять ставку два с половиной рубля.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.