< >

Бежецк с рабочим визитом посетила депутат Госдумы Светлана Максимова

Бежецк с рабочим визитом посетила депутат Госдумы Светлана Максимова
В рамках региональной недели депутат государственно Думы Светлана Максимова провела свой рабочий день в Бежецке. Федеральный парламентарий побывала в медицинских учреждениях города, которым выделены средства на ремонт, порадовалась вместе с бежецким фермером хорошему урожаю картофеля, помогла оборудованием шахматно-шашечному клубу.

С фермером Александром Саратовым депутат знакома давно, он один из тех, кто встал на ноги, став участником программы «Офицер – фермер». Начинал с 80 соток, теперь в его распоряжении 250 гектаров. Бывший военнослужащий занимается исключительно выращиванием картофеля. Качеству и количеству его продукта позавидуешь.

Такой урожай - результат грамотного подхода к делу, использования современной техники и технологии. Проблема, которую фермер считает важной донеси до депутата, касается субсидий. Право воспользоваться такой поддержкой он имеет, а реально получить субсидии не получается. Технику берёт в рассрочку, последние платежи получаются на конец года и уже не успевает оформить документы. Светлана Максимова считает, что только контроль на региональном уровне позволит урегулировать все проблемы с субсидиями и она участвует в этом процессе.



С надеждой на поддержку, ждали в этот раз депутата и воспитанники Бежецкого шахматно-шашечного клуба. Всего за год его существования в городе значительно возрос интерес к этому интеллектуальному виду спорта, и клуб остро ощутил нехватку оборудования. Сейчас уже более 40 любителей шахмат постигают мастерство игры. За помощью к Светлане Максимовой обратились родители. Решить проблему взялся помощник депутата на общественных началах Юрий Коробов. Меценат заказал для клуба столы ручной работы и приобрёл магнитные доски.

«Столы - это парты, обычные школьные парты, за которыми можно играть, но безусловно не те столы, которые нам сегодня подарили. Сами видите, дети сразу их заняли. Они такие столы видели на крупных турнирах», -рассказал Артём Беляев, руководитель Бежецкого шахматно-шашечного клуба.

Самый юный воспитанник клуба Владислав Глазунов ещё в 5 лет выполнил первый юношеский разряд, регулярно участвует в областных турнирах. Подарки клубу вручили в районной администрации и детям сразу же захотелось сразиться за такими классными столами, качество которых они ощутили сразу.

Светлана Максимова старается откликаться на просьбы людей, и в этом ей помогают добровольные помощники, число которых растёт.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.