< >

«Бессмертный полк» в Твери пройдет в очном формате

«Бессмертный полк» в Твери пройдет в очном формате
Впервые с 2019 года международная акция «Бессмертный полк» пройдет в традиционном формате.

«Поделимся сегодня радостной вестью, что шествие «Бессмертного полка» в этом году пройдет в традиционном офлайн-формате», - сообщил в ходе пресс-конференции сопредседатель центрального штаба движения «Бессмертный полк» Сергей Макаров. Об этом сообщили в РБК

В 2020 и 2021 годах традиционное шествие не проводилось из-за пандемии коронавируса. Акция проходила в онлайн-формате. В 2022 году миллионы людей вновь смогут выйти на улицы с портретами своих родственников-участников Великой Отечественной войны.

Впервые «Бессмертный полк» прошел в Томске 9 мая 2012 года по инициативе журналистов. Тогда в шествии приняло участие более шести тысяч человек, которые несли около двух тысяч портретов участников войны.

Позднее акция приобрела большую популярность и уже в 2013 году ее провели в 120 городах и селах России. В 2014 – в 500 городах в семи странах мира. 

Фото: «Вести Тверь»
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.