< >

Бесплатный автобус в Твери дополнит троллейбусные маршруты №3 и №7

Бесплатный автобус в Твери дополнит троллейбусные маршруты №3 и №7
25 февраля в Твери в связи с ограничением работы троллейбусов, следующих по маршрутам №3 и №7, запускается временный укороченный маршрут №55к. До улицы Можайского будут ходить троллейбусы, а далее до конечной остановки можно доехать на автобусе, который будет курсировать каждые 15 минут, с 6:00 до 22:00 часов. Проезд в автобусе - бесплатный.

После решения вопроса с наладкой троллейбусного движения сообщение этим видом транспорта будет возобновлено.

В Твери и Калининском районе 3 февраля стартовал переход на новую модель пассажирских перевозок. По вопросам функционирования новой системы общественного транспорта жители региона могут обращаться в единый call-центр 8-800-350-00-99.

Также информация размещена на сайте новой модели пассажирских перевозок «Транспорт Верхневолжья» – tvercard.ru. В разделе «Личный кабинет пассажира» горожане могут привязать свою действующую бесконтактную банковскую карту, приобрести на нее абонемент.

На всех маршрутах новой системы действует льготный проезд для граждан, которые пользуются единым социальным проездным билетом (ЕСПБ). В течение февраля льготный проезд осуществляется по ЕСПБ, с 1 марта льгота будет предоставляться по социальной карте жителя Тверской области или бесконтактной банковской карте, выпущенной на основе национальной платежной системы «Мир».

В Министерстве социальной защиты Тверской области работает горячая линия по вопросам получения социальной карты и обеспечения льготного проезда на общественном транспорте. Задать интересующие вопросы жители региона могут по номеру (4822) 34-90-18. Звонки принимаются с понедельника по пятницу с 9:00 до 18:00.

На сайтах Правительства Тверской области, Министерства транспорта региона и на vk.com/album также можно посмотреть список направлений в рамках новой модели пассажирских перевозок.

Сейчас новые брендированные автобусы перевозят пассажиров на 43 маршрутах Твери и Калининского района. Всего на линию по 85 маршрутам выйдут более 470 единиц транспорта.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.