< >

Бешеная собака укусила человека в Тверской области

Бешеная собака укусила человека в Тверской области
Очередной случай бешенства у животных зарегистрирован в Тверской области. На это раз больной оказалась домашняя собака, её выявили в деревне Пожитово Торжокского района.

Как сообщили в межрегиональной ветеринарной лаборатории, 14 апреля пёс укусил внука хозяина, а через несколько дней животное умерло. Против бешенства собака не была привита.

Ещё одно животное, у которого установили бешенство, обнаружили в Краснохолмском районе. Больная енотовидная собака бегала по дороге. 20 апреля на территории Барбинского сельского поселения её сбил автомобиль. Об этом сообщил региональный Россельхознадзор.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.