< >

Бешеная лиса напала на людей в Тверской области

Бешеная лиса напала на людей в Тверской области
Как сообщает администрация Кашинского городского округа, на территории муниципалитета 6 февраля лиса с признаками бешенства напала на людей. В местной станции по борьбе с болезнями животных насчитали 12 человек, пострадавших от укусов животного.

По данным тверских новостных порталов, в Кашин направился министр здравоохранения Тверской области, там проводится заседание комиссии по чрезвычайным ситуациям.

Местных жителей просят не контактировать с животным, а при укусах немедленно обращаться в Кашинскую ЦРБ. Кроме того, родителям рекомендуют узнать у детей о случаях возможной связи с диким животным (укус, ослюнение). Также владельцев домашних животных просят осмотреть своих питомцев и вакцинировать. При любых подозрениях на повреждения, полученные питомцем недавно на улице, необходимо обратиться в ГБУ «Кашинская СББЖ».

Сейчас на территории города проводятся рейды по отлову дикого животного, если вы располагаете информацией о его местонахождении, просьба сообщить по телефонам: 2-06-82; 2-07-82; 2-10-42; 2-14-86, либо по телефону службы 112.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.