< >

Бешеная енотовидная собака забежала на территорию подсобного хозяйства в Кимрах

Бешеная енотовидная собака забежала на территорию подсобного хозяйства в Кимрах
Это уже пятый случай заболевания бешенством среди диких животных в Тверской области за 2019 год.

Сотрудниками Государственной инспекции по ветеринарии и Управлением Россельхознадзора Тверской области в городе Кимры был выявлен случай заболевания бешенством у енотовидной собаки. Сообщается, что животное было обнаружено на территории личного подсобного хозяйства жительницы районного центра.

Патологический материал от зверя поступил в лабораторию, где исследования показали, что енотовидная собака заражена бешенством.

Напомним, что лечение от бешенства не разработано. Единственный способ избежать заболевания - это вакцинация домашних питомцев. По закону все собаки подлежат обязательной вакцинации против бешенства, кошки - по желанию владельца.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.