< >

Беременным женщинам Тверской области предоставляются выплаты на полноценное питание

Беременным женщинам Тверской области предоставляются выплаты на полноценное питание
741 беременная жительница Тверской области обратилась за получением денежной выплаты на обеспечение полноценным питанием по нацпроекту «Демография» с начала 2020 года. Размер ежемесячной выплаты — 2 тыс. рублей.

В целом на обеспечение выплат в региональном бюджете на этот год заложено 9,3 млн рублей. Право на получение поддержки имеют беременные женщины, состоящие на диспансерном учете по беременности в медицинских организациях Верхневолжья, являющиеся гражданами Российской Федерации, проживающие на территории Тверской области не менее 3 лет. Обязательное условие – размер среднедушевого дохода в семье не должен превышать величину прожиточного минимума на душу населения, установленного в Тверской области на дату обращения за предоставлением ежемесячной денежной выплаты.

Выплаты осуществляются через центры социальной защиты населения.

В Тверской области вопросам поддержки семей с детьми уделяется особое внимание. Расширяется число мер поддержки. В сложившейся эпидемиологической обстановке по инициативе Губернатора Игоря Рудени принято решение о предоставлении единовременной региональной выплаты на детей 16 и 17 лет. Мера дополнит федеральный проект, по которому единовременная поддержка полагается на детей до 16 лет.

Всего в рамках федеральных мер поддержки в первые дни июня семьям Тверской области было перечислено свыше 1,1 млрд рублей. В целом семьи Верхневолжья получат различные виды поддержки на более чем 225 тысяч детей.

С 1 июня начались перечисления ежемесячной выплаты на ребёнка от 3 до 7 лет семьям с невысоким доходом, а также единовременной выплаты в размере 10 тыс. рублей на детей от 3 до 16 лет, которую уже получили более 83 тысяч семей.

Семьи, в которых воспитываются 33 тысячи детей до 3 лет, за апрель, май и июнь получают выплаты в размере 5 тыс. рублей.

Поддержка также предусмотрена гражданам с детьми, оставшимся без работы. Этой категории помимо повышенного пособия по безработице в размере 12 130 рублей, предоставляется доплата в 3 тыс. рублей на каждого ребёнка. Сегодня такая помощь осуществляется более чем на 2 тысячи детей.

Также выплачивается увеличенное пособие 6 751 рубля по уходу за ребёнком до 1,5 лет на 1 800 детей.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.