< >

Бельская аптека не платила зарплату своим сотрудникам

Бельская аптека не платила зарплату своим сотрудникам
В Тверской области МУП «Бельская центральная районная аптека 155» имело задолженность перед сотрудниками в размере 390 тысяч рублей. Об этом сообщили в областной прокуратуре.

Прокуратурой района, после проведенной проверки, в суд были направлены 14 заявлений о выдаче судебных приказов и 3 исковых заявления о начислении и взыскании задолженности, которые рассмотрены и удовлетворены.

В настоящее время задолженность по заработной плате выплачена в полном объеме.

Помимо этого, руководитель аптеки привлечен к административной ответственности по ч.7 ст. 5.27 КоАП РФ (нарушение трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права), ему назначен штраф в размере 10 тыс. рублей.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.