< >

Более 860 млн рублей выделят на расселение Морозовских казарм в Твери

Более 860 млн рублей выделят на расселение Морозовских казарм в Твери
Сегодня бюджетная комиссия обсудила развитие историко-архитектурного комплекса. На заседании обсудили так же поддержку сфер образования, строительства и лесной отрасли Верхневолжья.

Участники встречи говорили о необходимости финансирования обследования, которое нужно для признания аварийными многоквартирных домов «Морозовского городка». В проекте регионального бюджета на 2020-22-ой годы, который был рассмотрен на заседании областного Правительства, на переселение граждан из этих зданий предусмотрено 865 с половиной миллионов рублей. Переселение планируется проводить поэтапно. Разработан план-график, определена стоимость необходимых квартир, найден земельный участок для строительства новых домов. В мае своё намерение участвовать в развитии историко-архитектурного комплекса подтвердила Государственная корпорация ВЭБ.РФ. По мнению Игоря Рудени, при реновации «Морозовского городка» необходимо создать пространство, которое будет привлекательно для жителей Твери, туристов, молодежи. При этом важно развивать и прилегающие территории - набережную Тьмаки, парк Текстильщиков и у Дворца творчества детей и молодёжи. Уже определена стратегия реализации проекта по реновации «Морозовского городка».


16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.