< >

Бассейн «Дельфин» в Твери возобновил работу после пандемии

Бассейн «Дельфин» в Твери возобновил работу после пандемии
За время продолжительных каникул здесь успели сделать ремонт и обновить оборудование.

Но все ли любители поплавать смогут попасть в бассейн и какие ограничения действуют, расскажет директор Наиб Исмаилов.

- Есть ли какие-то изменения в правилах посещения?

«Да, действительно, правила изменились. Мы работаем, но с некоторыми ограничениями, предусмотренными Роспотребнадзором. В начале рабочего дня у сотрудника проверяется температура, после этого он допускается до рабочего места. Также у каждого посетителя проверяем температуру, просим соблюдать социальную дистанцию. Просим пользоваться дезинфицирующими средствами. И по количеству наших посетителей, исходя из площади нашего бассейна, мы имеем право пускать до 24 человек.



- Ваш бассейн относится к школе олимпийского резерва, то есть здесь занимаются не только любители, но и профессиональные спортсмены. Ждать ли нам новых побед земляков в предстоящем сезоне?

«Воспитанники нашей школы выполнили один разряд мастера спорта, 4 человека выполнили разряд КМС, и целый ряд наших воспитанников выполнили первые, вторые, третьи разряды. В будущем сезоне, конечно, хотелось бы больше результатов и побед. Мы предоставляем все условия, все делаем для наших спортсменов и хотелось бы ожидать гораздо больших вершин.

Несмотря на плотное расписание и новые правила посещения, сотрудники бассейна уже ждут пловцов. Кстати, в этом году дети из многодетных семей смогут заниматься здесь бесплатно.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.