< >

Баскетбольный клуб «Тверь» открыл юбилейный сезон в первенстве ЦФО

Баскетбольный клуб «Тверь» открыл юбилейный сезон в первенстве ЦФО
Баскетбольный клуб «Тверь» провел первый домашний матч в первенстве ЦФО среди мужских команд.

Последние минуты перед стартовым свистком. Впервые за несколько месяцев баскетбольная арена Твери встречает главную команду города.

«Боюсь даже посчитать сколько прошло времени после последней игры, для нас старт сезона, как праздник. И рады, что есть возможность играть со зрителями», - рассказал Руслан Старков, главный тренер БК «Тверь».

Радость, действительно, не скрыть. Для тверского баскетбольного клуба начинается юбилейный, пятый сезон чемпионата ЦФО. И он обещает быть ярким и насыщенным.



«Будет много игр. Клуб наш проведет 28 игр регулярного чемпионата, это значит, что наши зрители будут видеть баскетбол очень часто», - отметил Максим Дмитриев, директор БК «Тверь».

К серьезной борьбе за лидерство тверская команда готова. Боевой состав буквально накануне старта пополнил опытный игрок Константин Новиков, в прошлом году он выступал в Супер Лиге. А тверским болельщикам знаком еще по играм «КАМиТ-Университет». Решил остаться в Твери и игрок из профессиональной лиги Вадим Кудинов, который присоединился к клубу в прошлом сезоне и показал себя на высоком уровне. Продолжает играть самый результативный баскетболист Павел Хребтов. А ведет команду к победе в юбилейном сезоне капитан Антон Акатов.

«В этом году цель поставлена, руководство всё обозначило. У нас состав подобрался, я считаю, один из самых сильнейших, поэтому будем добиваться поставленных целей», - отметил Антон Акатов, капитан БК «Тверь».

Первая домашняя встреча - сама по себе подарок зрителям, но и игра подарила бурю эмоций. С первых минут тверская команда не теряла преимущества. Гостей из Костромы разгромили со счетом 115:31. Такой результат оправдывает цели на сезон - медали чемпионата Центрального федерального округа.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.