< >

Банка с огурцами в человеческий рост: в Тверской области появился новый арт-объект

Банка с огурцами в человеческий рост: в Тверской области появился новый арт-объект
Раньше это был просто торчащий из земли серый колодец. Сейчас – арт-объект. Всего-то несколько дней с момента появления композиции прошло, а сюда уже потянулись люди, чтобы сфотографироваться.

«Мы пятый год создаем парковую зону на Исаевском ручье. Две канализационные башни портили весь вид. Захотелось их как-то облагородить», - рассказал Александр Шестов, старший поселка по улице Кутузовской.



Креативно взглянуть на территорию за своим забором людям помогла программа поддержки местных инициатив, в которой несколько лет назад они участвовали. Благодаря ей удалось благоустроить въезд в поселок, убрать старые деревья, проложить дорожку. После на пустыре за собственные средства основали именную аллею, установили через ручей небольшой мостик, посеяли зеленый газон и заложили благоухающий сад. Здесь японская ива, красный клен и дуб. Другая экзотика. Все это жители покупают сами и приносят с частных подворий.

«И получилось так, что многие семьи и гости из других районов стали приходить и любоваться», - отметил Владимир Пяткин, краевед и местный житель.

Исаевская слобода – историческая часть древней Твери. По данным краеведа Владимира Пяткина, на берегах ручья сохранились инженерные сооружения бывшего Бежецкого тракта и гавани «Петровская», где в восемнадцатом веке формировалась северная экспедиция Беринга.

Читайте также

16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.