< >

Банду вооруженных грабителей будут судить в Тверской области

Банду вооруженных грабителей будут судить в Тверской области
Заместитель прокурора области утвердил обвинительное заключение в отношении членов вооруженной банды. Уголовное дело направят на рассмотрение в суд.

Известно, что пятеро участников ОПГ - уроженцы Республики Беларусь, замешаны в семи нападениях, двух кражах, ещё трое совершили разбойное нападение, один из них поджег чужое имущество. Кроме того, фигуранты похищали и приобретали оружие, хранили его и перевозили.

Преступники орудовали с 23 декабря 2019 года по 30 января 2020 года, причинив ущерб свыше 300 тысяч рублей. Их деятельность пресекли сотрудники правоохранительных органов.

Сейчас 6 членов банды находятся под стражей. В пресс-службе прокуратуры уточнили, что действия руководителя устойчивой вооруженной группы следствием квалифицированы в том числе по ч. 1 ст. 209 УК РФ, а ее участников по ч. 2 ст. 209 УК РФ.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.