< >

Балет в фарфоре, Ночь музеев: афиша на выходные в Твери и области

Балет в фарфоре, Ночь музеев: афиша на выходные в Твери и области
В Тверском краеведческом музее акция начнется в 15:00 с экскурсии по выставке «Балет в фарфоре». Экспозиция работает последние выходные.

Также гостей ждет встреча с артистом Тверского кукольного театра, заслуженным артистом России Александром Мистровым. Для зрителей пройдут мастер-классы и интерактивные программы. В завершении вечера – музыкальный концерт, подготовленный педагогами и воспитанниками детской школой искусств имени Андреева.



Тверской исторический парк «Россия – Моя история» присоединится к акции «Ночь музеев».

Жители и гости Твери смогут попасть на тематические экскурсии «Хождение за три моря Афанасия Никитина», «Крещение Руси», «Новая Россия Петра I». С 18 до 19 часов здесь подготовят игровую программу по мотивам сказок Пушкина. С восьми до десяти вечера на площадке парка пройдет турнир по «Мафии», где персонажами игры будут исторические личности, такие как Иосиф Сталин, Екатерина II, Кузьма Минин, Дмитрий Пожарский.

Двадцатого мая в деревне Чашково Лихославльского округа в полдень начнется Карельский фестиваль травничества.

Лекции о лекарственных растениях, прогулки по лесным тропинкам, посещение карельского дома. Также в программе – концерт, просмотр кинофильмов на чердаке, ярмарка, мастер-классы и, конечно, дегустация национальных карельских блюд.

Читайте также

16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.