< >

Бал-листопад, ретро-поезд и «Золушка»: афиша Твери на выходные

Бал-листопад, ретро-поезд и «Золушка»: афиша Твери на выходные
Бал-листопад с зажигательными танцами, путешествие на ретро-поезде и ожидание прекрасного принца. Куда сходить в выходные? Алла Ратманова как обычно по пятницам сделала подборку самых интересных событий.

Душевный семейный праздник среди роскошной золотой осени под музыку падающих листьев. Ботанический сад ТвГУ приглашает всех желающих в это воскресенье на уже традиционный «Бал-листопад».

Преподаватели обучат основам романтического танца в стиле кизомба. Он зародился в Анголе в 70-80-е годы. И стал популярен по всему миру. Также на территории сада пройдут творческие мастер-классы. Организаторы просят захватить кружки, чтобы попробовать фирменный ботанический чай из самовара. Начало в 12.00.



В субботу в Центре современной культуры «Рельсы» состоится лекция «Сокровища бабушкиных квартир: шедевры дизайна, которые мы выбрасываем».

Старые вещи обретают новый статус по разным причинам. Знакомые с детства стулья и тумбочки попадают на помойку. А после может оказаться, что автор такой мебели известный чехословацкий дизайнер. На лекции речь пойдет о польских, чехословацких и немецких создателях предметов интерьера. Начало в 17.00.

Ретро-поезд «Селигер» продолжит курсировать два раза в неделю – по субботам и воскресеньям. Кроме того, пассажиры смогут отправиться в путешествие с ночевкой.

Каждые выходные ретро-поезд будет отправляться из Бологого в 9.20 и прибывать в Осташков в 12.53. Обратные рейсы из Осташкова назначены на 15:07 с прибытием на конечную станцию в 18:21.

В Тверском академическом театре драмы спектакль для детей по мотивам сказки Шарля Перро – «Золушка». Традиционный сюжет представлен в авторской обработке режиссера, всем сердцем любящего чудеса, Иоланты Мельниковой.

Необычные ходы со спецэффектами и анимацией, новые сказочные герои и сюжетные повороты. Начало в 11.00 на большой сцене.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.