< >

Приключения Буратино, Тверская застава: афиша на выходные в Твери и области

Приключения Буратино, Тверская застава: афиша на выходные в Твери и области
В Италии его называют Пиноккио, в России – Буратино. Приключения деревянного человечка стали еще разнообразнее. 7 мая на сцене Тверского театра кукол покажут спектакль «Приключения Буратино».

Поучительная сказка напомнит, что добрые и верные друзья смогут преодолеть все препятствия и невзгоды на своем пути и одержат победу над хитростью и жадностью. А золотой ключик откроет дверь в мир радости и мечты. Зрителей ждут в гости озорной Буратино, Мальвина и Пьеро, хитрая лиса Алиса и ее напарник – кот Базилио, мудрая черепаха Тортилла, жадные Карабас Барабас и Дуремар. Начало спектакля в 11.00

7 и 8 мая в Твери пройдет ежегодный исторический фестиваль «Тверская застава». В этом году площадкой события станет поселок Власьево. Мероприятия будут проходить на берегу реки Волги возле липовой рощи.



Гостей фестиваля ждут сражения средневековых воинов, игры и мастер-классы, купеческая ярмарка и другие активности. Посетители смогут попробовать свои силы в лучном тире, познакомиться со старинными настольными играми и послушать живую музыку в исполнении исторической фолк-группы «Святые Витты». Начало мероприятия в оба дня – в 12:00. Русские, немецкие и ордынские воины определят своих лучших бойцов в поединках в доспехах, на стальных мечах.

Жителям Твери расскажут о судьбе Императорского дворца в годы Великой Отечественной войны. В День Победы в Тверском императорском дворце пройдет музейно-поэтическая программа «Нам не дано забыть!»

Гости познакомятся с творчеством художников Калининского фронта, работы которых хранятся в коллекции Тверской областной картинной галереи, и увидят картину А. В. Марышева «Партизанка» из собрания музея. В рамках программы будут звучать стихи и песни военных лет известных русских поэтов и композиторов. Начало в 15.00

Читайте также

16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.