< >

Автоугонщиков задержали в Тверской области

Автоугонщиков задержали в Тверской области
По данным оперативников, на счету злоумышленников не менее четырёх угнанных автомобилей.

В Кимрах местный житель заявил в полицию о хищении его автомашины "Киа Рио" стоимостью 650 000 рублей. Стражам порядка удалось установить и задержать группу автоугонщиков, ими оказались четверо мужчин из соседних регионов 1986-1991 годов рождения.

При обыске на их съемной квартире в Твери, полицейские изъяли электронный блок управления двигателем, металлические скрутки замков зажигания и другие предметы, имеющие отношение к преступлению. Угнанная иномарка также была обнаружена.

Как сообщают в МВД региона, фигуранты причастны не менее чем к четырём эпизодам аналогичных преступлений. Злоумышленники похищали транспортные средства при помощи специального оборудования. Затем разбирали их и продавали по запчастям.

Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 158 УК РФ «Кража». Расследование продолжается.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.