< >

Авторы Тверской области смогут представить свои работы на конкурсе любительских фильмов

Авторы Тверской области смогут представить свои работы на конкурсе любительских фильмов
12 и 13 ноября Тверской областной Дом народного творчества проведет 55-й областной открытый конкурс любительских фильмов «Земля Тверская». Традиционно в фестивале примут участие детские и взрослые кино- и видеостудии, творческие объединения, народные видеостудии и отдельные авторы.

К показу в конкурсной программе принимаются фильмы всех жанров: игровые, документальные, научно-популярные, видовые, социальные, анимационные и экспериментальные, музыкальные. Заявки принимаются до 30 октября.

Конкурс «Земля Тверская» проводится с целью сохранения и развития любительского кино и видеотворчества, ознакомления широкой зрительской аудитории с лучшими фильмами для изучения истории родного края.

Учредители и организаторы конкурса – Министерство культуры Тверской области, Тверской областной Дом народного творчества.

В 2022 году Тверскому кинолюбительству исполняется 60 лет. За эти годы Тверской областной Дом народного творчества сохранил и развил традиции отечественного кинолюбительства. Сейчас в Тверской области насчитывается 99 любительских видеостудий различной ведомственной принадлежности, из них 11 носит почётное звание «народный (образцовый)
самодеятельный коллектив.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.