< >

Автор, заснявший грозу в Тверской области, стал лучшим travel-фотографом мира

Автор, заснявший грозу в Тверской области, стал лучшим travel-фотографом мира
Победителем самого престижного международного конкурса travel-фотографии «Travel Photographer of the Year» впервые стал автор из России.

«Я смог достойно представить нашу страну, любимую Родину, на международной арене, ведь в портфолио вошли в том числе и кадры, сделанные на родной земле», — написал на своей странице в Фейсбук Владимир Алексеев. Призовое портфолио победителя опубликовал Canon Россия.

Этот конкурс проводится при поддержке Королевского фотографического сообщества Великобритании. В нём участвуют фотографы-профессионалы и любители почти из всех стран мира. На своих снимках они стараются запечатлеть красоту нашей планеты со всех возможных ракурсов.

Свой снимок автор подписал так: ««Молнии в Тверской области. Это была такая ночь, которых я и не припомню на своей памяти. Молнии сверкали с периодичностью 15-30 секунд! Снято на Canon EOS 5D Mark III с объективом EF 24-70mm f/2.8L II USM».»
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.