< >

Автопробег «Огонь памяти» завершится у Ржевского мемориала

Автопробег «Огонь памяти» завершится у Ржевского мемориала
Ралли приурочено к празднованию 78-й годовщины Великой Победы.

С 30 апреля по 6 мая состоится автопробег «Огонь памяти». В пресс-службе Музея Победы сообщили, что маршрут пройдет по территории двух стран – России и Республики Беларусь: Московской, Смоленской, Витебской, Минской, Брестской, Гродненской, Псковской и Тверской областям. Всего более 2500 км.

Завершится автомарафон у Ржевского мемориала Советскому солдату. Участники возложат цветы к подножию монумента и передадут частицу Вечного огня, которая будет взята от Огня Памяти и Славы около Музея Победы.

В автопробеге примут участие более 60 человек на 23 машинах. Самому маленькому участнику – 11 месяцев. Активисты посетят места боевой славы, встретятся с ветеранами Великой Отечественной войны.

Фото: пресс-служба Музея Победы

Читайте также

16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.