< >

Автопарк полиции Тверской области пополнили 68 новых служебных машин

Автопарк полиции Тверской области пополнили 68 новых служебных машин
Ключи руководителям подразделений передал Игорь Руденя. Торжественная церемония прошла в профессиональный праздник.

Строго по линии, в шесть рядов выстроены новенькие служебные автомобили. Вычищены до блеска, что в лучах осеннего солнца горят так, что видно собственное отражение. Полицейским передали 68 единиц спецтранспорта. В Ржевском белоснежная «Нива» теперь будет возить участковых.

«Выезжаем в Ржевский район, поэтому необходима для беседы с гражданами, доставки потерпевших, доставки задержанных, административных задержанных. Хорошая машина. Для сельской местности удобен», - отметил Александр Лебедев, старший участковый города Ржева.



Новенькие «Хендаи», «Лады» и УАЗы пополнили автопарки Управления ГИБДД, уголовного розыска, Центра кинологической службы, а так же отдельного батальона охраны и конвоирования. Все автомобили оснащены проблесковыми маячками, имеют видеорегистраторы, радиостанции и системы громкоговорящих устройств.

«Наша деятельность находится в зоне повышенного общественного внимания. Граждане всегда ждут от сотрудников органов внутренних дел эффективной работы. Несомненно, благодаря полученной специальной технике и транспорту нам будет проще оправдывать надежды людей», подчеркнул Петр Пырх, начальник УМВД РФ по Тверской области.

Вручили и специальные технические средства. Тепловизионные бинокли, фотоловушки и квадрокоптеры помогут сотрудникам оперативных служб раскрывать преступления.

«Это лишь наш небольшой вклад к обеспечению правопорядка на территории нашего региона и всей РФ. Президент В.В. Путин четко отметил, что наши органы внутренних дел всегда стоят на охране правопорядка. Всегда вежливо и уважительно относятся к нашим гражданам и на территории региона мы видим, как трудитесь вы и ваши коллеги», - отметил Игорь Руденя, губернатор Тверской области.

Вручение спецтранспорта уже стало доброй традицией. С 2017 года в регион закупили более 300 автомобилей для дорожно-патрульных и дежурных служб, участковых и следственных подразделений Верхневолжья.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.