< >

Автопарк коммунальной службы Твери пополнился новой техникой

Автопарк коммунальной службы Твери пополнился новой техникой
Для организации МУП «ЖЭК», которая занимается содержанием и ремонтом дорог города, приобрели новую спецтехнику, произведённую в Твери.

На базу предприятия поступили машины КМ-2000, рассчитанные на круглогодичное использование. Летом они могут чистить тротуары и парковки, а также поливать дорожное покрытие, чистить знаки и ограждения. Кроме того, техника приспособлена для сбора мусора из труднодоступных мест и урн.

Зимой машина очистит от снега с тротуары и остановки, а также обработает их противогололёдными материалами.

Отметим, что КМ-2000 сделаны компанией «UMG СДМ» на тверском машиностроительном заводе «Эксмаш». Тверь стала третьим российским городом, куда поставляется данная техника – аналогичные машины уже работают на улицах Санкт-Петербурга и Челябинска.

Планируется, что на городские улицы новые коммунальные машины выйдут в конце следующей недели.

Ежедневно МУП «ЖЭК» занимается весенне-летним содержанием улично-дорожной сети города. Работы по благоустройству, озеленению и уборке также проводятся в парках и общественных зонах отдыха. Каждую смену – днём и ночью - на линию выходит порядка 50 единиц спецтехники предприятия. 

На минувшей неделе на территории города произвели механическую уборку проезжей части общей протяжённостью более 1 230 километров. Поливомоечные машины обработали около 2 370 километров улично-дорожной сети. МУП «ЖЭК» вывезли 84 кубических метра смёта и около 75 тонн мусора.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.