< >

Автомобилистов Тверской области снова проверят на трезвость

Автомобилистов Тверской области снова проверят на трезвость
Сотрудники ГИБДД в этот уик-энд проведут очередной профилактический рейд по «Контролю трезвости».

С 17 по 19 сентября на улицах и трассах Верхневолжья правоохранители проверят автолюбителей на трезвость и на состояние наркотического опьянения. Данное мероприятие инспекторы проводят регулярно в целях профилактики ДТП.

Стражи порядка просят всех жителей региона, кто станет свидетелем пьяной езды или же заметит садящегося человека за руль в нетрезвом состоянии, позвонить по телефонам 02 и 102 и сообщить номера автомобиля и в какую сторону транспорт поехал, а также где они заметили правонарушителя.

Напомним, что за пьяную езду водителя наказывают не только административным штрафом в размере 30 тысяч рублей, но и лишением прав до двух лет.

16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.