< >

Автомобилистов Тверской области призвали быть внимательными на дорогах из-за гололедицы

Автомобилистов Тверской области призвали быть внимательными на дорогах из-за гололедицы
В Тверской области из-за резкого понижения температуры на дорогах региона образовалась гололедица. Что привело к многочисленным авариям.

На этих кадрах с мобильного телефона массовая авария на мосту во Ржеве, которая произошла 10 ноября утром. Более 15 машин сложились в «гармошку». Причина происшествия - гололедица на дороге, как следствие минусовых температур. Заморозки с начала этой недели пришли и надежно закрепились в Тверском регионе.

«Температура воздуха будет отрицательной в ночные часы, а днем не выше 2 градусов тепла», - сообщила Татьяна Зимина, начальник Тверского гидрометеоцентра.

Пойти в занос или снос на летней резине шансов куда больше, чем на шипованной или «липучке». Главное вовремя ее поменять. В автосервисах и шиномонтажах Твери сейчас ажиотаж. Запись расписана на несколько дней вперед.



- Работы прибавилось. Желательно к нам записываться заранее, хотя бы за два дня.
-Сколько вы примерно обслуживаете в день машин?
- 12-15

Водителям одной резиной не обойтись. Стоит сменить и стиль вождения - на зимний. Во избежание печальных последствий.

«Снижение скоростного режима, а также соблюдение дистанции до впереди движущихся транспортных средств поможет водителям своевременно реагировать на дорожные ситуации, связанные с неблагоприятными погодными условиями», - отметил Шамиль Камилов, старший инспектор по особым поручениям УГИБДД по Тверской области.

Уже к выходным в регионе синоптики прогнозируют мороз до -5 градусов.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.