< >

«Автодром» в Городском саду Твери откроется в середине октября

«Автодром» в Городском саду Твери откроется в середине октября
В Городском саду появился новый аттракцион - «Автодром», посетить его тверитяне смогут в середине октября.

Автодром размером 22 на 12 метров вмещает одновременно 10 машин, которые могут разгоняться до 12 метров в секунду или около 40 км в час. Каждое транспортное средство рассчитано на двух человек. На сегодняшний день аттракцион полностью собран, прошли тестовые заезды. В ближайшее время должны быть получены необходимые согласования по безопасности от Гостехнадзора.

Автодром будет работать весь год. Зимой здесь предусмотрено отопление. Территорию рядом благоустроят – уложат плиткой, поставят скамейки. Предполагается, что аттракцион начнёт работать в течение двух недель. В связи с этим администрация Твери проведет розыгрыш билетов на своей официальной странице в Инстаграм @admtver.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.