< >

Автодорогу Спирово – Козлово – Ососье отремонтируют по просьбе жителей

Автодорогу Спирово – Козлово – Ососье отремонтируют по просьбе жителей
В Тверской области по национальному проекту «Безопасные качественные дороги» отремонтируют автодорогу Спирово – Козлово – Ососье в Спировском районе. Работы рассчитаны на 2021 - 2022 годы.

«Ежегодно число отремонтированных километров в Тверской области увеличивается. Не забываем и об обращениях жителей районных центров, где требуется привести в нормативное состояние дороги. Учитываем их пожелания при формировании программы дорожных работ», – отметил губернатор Игорь Руденя во время одного из прямых эфиров на телеканале «Россия 24» Тверь.

Автомобильная дорога Спирово – Козлово – Ососье включена в программу ремонта именно с учетом многочисленных обращений жителей.

Общая протяженность дороги составляет 37 км. Планируется отремонтировать находящийся в неудовлетворительном состоянии участок с 12-го км по 36-й км – до деревни Ососье.

Конкурентные процедуры по выбору подрядной организации состоялись. Государственный контракт на ремонт дороги заключен между заказчиком Дирекцией территориального дорожного фонда Тверской области и подрядной организацией АО «Лихославльавтодор». Подрядчик приступил к фрезерованию старого асфальтобетонного покрытия.

Всего по национальному проекту в текущем дорожно-строительном сезоне в эксплуатацию введут 259 км региональных трасс. Досрочно работы уже завершены на дорогах Осташков - Селижарово - Ржев и «Москва - Рига» - Андреаполь - Пено - Хитино.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.