< >

«Автодор» объяснил, почему проезд по Северному обходу Твери будет платным

«Автодор» объяснил, почему проезд по Северному обходу Твери будет платным
Проезд по Северному обходу Твери на трассе М-11 будет платным, рассказали в «Автодоре».

«Деньги из фонда национального благосостояния даются взаймы государством, они возвратные с процентами. Поэтому их надо будет возвращать. Вся М-11 — платная дорога, обход Твери — его часть, и он тоже будет платным», - приводит слова представителя госкомпании  «Фонтанка»

Запустить движение на первом пусковом комплексе планируют уже в конце декабря этого года, в том числе и по мосту через Тверцу. Целиком работу должны закончить к концу 2024 года. 

Северный обход Твери соединит участки автомагистрали М-11 «Нева» от Москвы до Санкт-Петербурга. На нем предусмотрено четырехполосное движение с транспортными развязками и без пересечений других трасс. С помощью него дорога от Москвы до Санкт-Петербурга составит всего 5 часов.

Фото: ГК «Автодор»

Читайте также

16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.