< >

Автобусы «Транспорта Верхневолжья» перевезли около 900 тысяч пассажиров за праздники

Автобусы «Транспорта Верхневолжья» перевезли около 900 тысяч пассажиров за праздники
В выходные дни, посвященные Дню защитника Отечества и Международному женскому дню, в автобусах компании «Транспорт Верхневолжья» на территории тверской агломерации было совершено около 900 тысяч поездок.

С 21 по 23 февраля общественным транспортом воспользовались 433 тысячи пассажиров. Самым популярным стал маршрут №33 «Торговый центр «Глобус» - Мигалово», на котором совершено 24 тысячи поездок. Автобусы, курсирующие по маршруту №30 «Завод Центросвар – Улица Левитана», перевезли 23 тысячи пассажиров, маршрут №9 «Юность – Мигалово» 20 тысяч пассажиров.

С 6 по 8 марта в автобусах новой модели пассажирских перевозок совершено 462 тысячи поездок. Самыми популярными вновь стали маршруты №33 с 27 тысячами пассажиров и №30, на котором совершено 25 тысяч поездок. Активно жители и гости региона пользовались также маршрутом №36 «Мамулино - Сахарово», на котором перевезено 22 тысячи пассажиров.

Автобусы «Транспорта Верхневолжья» перевезли около 900 тысяч пассажиров за праздники

В Международный женский день в автобусах «Транспорта Верхневолжья» прошла акция: женщинам вручались тюльпаны. Приятные сюрпризы получили порядка тысячи тверитянок.

Новая транспортная модель, инициированная Губернатором Тверской области Игорем Руденей, начала действовать в Твери и Калининском районе с 3 февраля 2020 года. Регион в соответствии с поручением Президента России Владимира Путина одним из первых в стране приступил к комплексной модернизации пассажирского транспорта.

«Сегодня можно сказать, что проект состоялся, он успешен, получил признание на всероссийском уровне и мы стали регионом, у которого другие перенимают опыт для развития своих транспортных моделей. Нам было важно сформировать коллектив из жителей Тверской области. Это один из показателей развития региональной экономики – возможность работать в хорошем коллективе в достойных условиях», – считает Игорь Руденя.

При внедрении новой модели акценты сделаны на обновление подвижного состава, удобство маршрутной сети, гарантированный льготный проезд. Сейчас в тверской агломерации действуют 85 маршрутов, на которых курсируют более 470 единиц подвижного состава.

Новую модель перевозок планируется внедрять в Ржевской, Старицкой, Кимрской и других агломерациях области.

Фото:  vk.com/tvercard.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.