< >

Аварийно-ямочный ремонт продолжается в Твери

Аварийно-ямочный ремонт продолжается в Твери
Ежедневно при помощи литого асфальтобетона на улицах городах проводятся работы по ликвидации аварийных ям.

На прошлой неделе МУП «ЖЭК» были отремонтированы ямы улично-дорожной сети на Московском и Петербургском шоссе, Бурашевском путепроводе, бульваре Цанова, Зелёном проезде общей площадью 284 кв.м. Объём аварийно-ямочного ремонта за зимний период на данный момент превысил 2 800 кв.м.

На текущей неделе работы по аварийно-ямочному ремонту продолжаются. Учитывая сложившуюся ситуацию на дорогах, Глава Твери Алексей Огоньков поручил главам администраций районов составить перечень аварийно-опасных повреждений дорог. На этих участках работы будут выполнены в первую очередь.

Кроме того, департаменту дорожного хозяйства, благоустройства и транспорта поставлена задача принять меры для обозначения наиболее сложных отрезков улично-дорожной сети с помощью дорожных знаков.

«Очевидно, что сейчас погодные условия не позволяют нам проводить масштабный ремонт дорог. Объем работ с применением литого асфальтобетона, предусмотренных контрактом на содержание улично-дорожной сети, ограничен. И наша задача – использовать бюджетные средства максимально эффективно. С установлением устойчивой плюсовой температуры мы должны незамедлительно начать ремонт с применением горячего асфальтобетона», – прокомментировал Глава Твери Алексей Огоньков.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.