< >

Авария в подвале многоэтажки в Твери превратила квартиры в парилку

Авария в подвале многоэтажки в Твери превратила квартиры  в парилку
В нашу телекомпанию обратились жители дома по улице Хромова. В квартиры первого этажа из подвала поднимается горячий пар.

За окном плюс 30, а в квартире Юлии все сорок - настоящая парилка. Мокрые стены и потолок, пол будто раскаленный песок. Обжигающий воздух и вонь идут из подвала.

«Открывайте окна и проветривайте. И на этом все», - рассказала Юлия Иванова, жительница д. 11, ул. Хромова.

Вот какой ответ на протяжении нескольких дней получает женщина от коммунальщиков. В соседних квартирах та же ситуация. Жильцы говорят: страшно включать электроприборы, щитовая в подвале затоплена.



«Щитовая горячая и это очень опасно. У многих в квартирах свет пропал», - отметила Нина Груздкова, жительница д. 11, ул. Хромова.

Подъехавший на место аварии электрик, проверять оборудование не рискнул.

В управляющей компании нас заверили: держат руку на пульсе. Но горячий бассейн в подвале дома - не их вина.

В «Тверской генерации» устранить аварию вовремя были готовы. Но к теплосетям не подобраться.

«На тепловой камере стояла машина. Хозяина машины практически всю ночь ни городская администрация, ни ГАИ найти не могли. Хозяина машины нашли только утром 17-го числа. Утром 17-го числа отключили участок, затопление прекратилось. Сейчас они в работе», - рассказал Игорь Лозовский, начальник оперативно-диспетчерской службы ООО «Тверская генерация».

Юлию с детьми на время приютила подруга. Ведь надо время, чтобы последствия коммунального бедствия - затхлый запах и духота - исчезли.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.