< >

«Тверское объединение строителей» выбрало нового президента

 «Тверское объединение строителей» выбрало нового президента
Ассоциация «Тверское объединение строителей» провела масштабное собрание. Участники обсудили повестку дня, выбрали нового президента организации и почтили память Сардара Абдуллаева.

Строители Тверской области подвели итоги за 2020 год, обсудили перспективы работы, и поговорили о том, как сделать отрасль еще более эффективной и открытой. Одна из насущных проблем - подготовка кадров.

«Готовить местные кадры рабочих профессий необходимо. Для этого нужно менять систему начального профессионального образования, обучая молодежь азам труда и приобретения рабочих профессий», -отметил Юрий Серковский, генеральный директор Ассоциации СОР «ТОС».



А о планах на будущее рассказал новоизбранный президент Тверского объединения строителей. Игорь Савин уверен, что нужно продолжать воплощать в жизнь планы и соблюдать традиции, которые с годами сложились в ассоциации.

«Самое главное - сохранить преемственность и продолжить те дела, которые мы начали. Из того, что нам предстоит - это работа с кадрами. Нужно оговориться, что эта работа на перспективу, это не может быть мгновенно. Второе - это технология инвестиционного моделирования, третье - качество и возможность проектирования и строительства одновременно», - отметил Игорь Савин, Президент Ассоциации СОР «ТОС».

Отдельно, теплыми словами, вспомнили прошлого президента ассоциации «Тверское объединение строителей» - Сардара Абдуллаева, скоропостижно скончавшегося в январе этого года. И с гордостью за выбранное ремесло цитировали его слова: строитель - профессия сильных людей.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.