< >

Асфальтный завод под Тверью загрязнял воздух

Асфальтный завод под Тверью загрязнял воздух
В региональное Минприроды обратились жители нескольких районов Твери и прилегающих деревень, они пожаловались на черный дым, который шел с асфальтного завода, расположенного в районе Бежецкого шоссе.

Сотрудники ведомства с привлечением специалистов аккредитованной лаборатории провели выездную проверку, в ходе которой были отобраны пробы газовоздушной смеси на асфальтосмесительной установке.

«По результатам лабораторных исследований установлено превышение концентраций выбросов загрязняющих веществ в атмосферный воздух по оксиду азота, оксиду углерода, диоксиду серы, что является грубым нарушением условий специального разрешения на выброс вредных веществ в атмосферный воздух и причиной задымления ближайших районов Твери», - сообщают в ведомстве.

В настоящее время сотрудники Минприроды Тверской области принимают меры по привлечению виновных лиц к административной ответственности. Также предприятию выдано предписание об устранении нарушений законодательства в области охраны окружающей среды.

Специалисты завода уже провели часть работ по ремонту и модернизации системы газоочистки асфальтосмесительной установки с целью снижения концентрации выбросов загрязняющих веществ в атмосферный воздух.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.