< >

Артём Алискеров из Твери пробежал ультрамарафон по «Золотому кольцу»

Артём Алискеров из Твери пробежал ультрамарафон по «Золотому кольцу»
Артем Алискеров из Твери готовится по льду пересечь Байкал. Репетицией стал двухнедельный ультрамарафон по городам «Золотого кольца».

От Сергиева Посада через Ярославль до Владимира - за плечами у него более трехсот километров и восемь городов «Золотого кольца». И это в разгар настоящей зимы. Бегун из Твери везде, где побывал, вызывал не только удивление и вопрос - зачем, ему это надо, но и находил желающих последовать его примеру.



Сейчас Артем вернулся в Тверь и на следующий после возвращения день решил добрать километры, которые в силу обстоятельств и условий маршрута в рамках «Золотого кольца» не успел пробежать.

- Триста три километра пробежали по «Золотому кольцу» и сегодня «на бис» делаем тридцать, чтобы было триста тридцать три.

- Почему?

«В этом году как-то всё совпало. Я финишировал в городе Владимир, тридцать третий регион и вот через неделю мне тридцать три года, поэтому хочется, чтобы символично всё было», - поделился Артём Алискеров, тверской марафонец.

В ежедневном режиме в соцсетях за ультрамарафоном молодого человека следили свыше миллиона подписчиков. Но не ради лайков и популярности он начал бегать. Дело в том, что, когда Артём боролся с лейкемией, то рядом с ним лежал парень, который не дождался своего донора. Тверичанин решил привлечь внимание к проблеме донорства. Накануне марафона объявил челлендж, призывая подписчиков становиться донорами костного мозга и сдавать кровь на типирование. Это важно для спасения жизней. Именно этому посвящена и следующая акция тверского бегуна - семисоткилометровый забег по льду озера Байкал в начале марта.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.