< >

Артем Гатаев: «Настоящий защитник любит свою Родину и готов променять домашний уют на окопы грязь и холод»

Артем Гатаев: «Настоящий защитник любит свою Родину и готов променять домашний уют на окопы грязь и холод»
В новом выпуске программы «Утро России» на телеканале «Россия 1. Тверь», Артем Гатаев, полковник в отставке, поделился с телезрителями, почему он пошел в СОБР и рассказал, кого сейчас можно назвать настоящим защитником Отечества.

Артем Гатаев с детства мечтал стать военным. После прохождения срочной службы сомнений не осталось, что свою жизнь он хочет продолжать в погонах. К тому же оба его дедушки были военными - один офицер-командир батальона, а второй - офицер НКВД.


Освобождение заложников, задержание вооруженных преступников, ликвидация вооруженных групп. То, чем занимается элитное подразделение СОБР. Как отметил Артем Гатаев, каждый сотрудник, служащий в силовых структурах, рискует своей жизнью. Рисковать приходилось и ему. Об этом говорит парадный китель, увешанный наградами. Однако, как поделился Артем Гатаев, орден Мужества, полученный в 1996 году после тяжелого ранения в бою - дороже всего.

«Мы хотим победить и выжить, чтобы победить вновь» - официальны девиз подразделения с 1997 года. По словам полковника в отставке, это и есть цель настоящего профессионала - победить и выжить. Государство вкладывает большие ресурсы в обучение и экипировку.

Артем Гатаев подчеркнул, чтобы стать спецназовцем, нужно иметь определенное состояние души. Быть готовым умереть за свою Родину, пожертвовать собой ради товарища, ради выполнения задачи и идти до конца. А настоящие защитники сегодня это те, кто готовы променять домашний уют на окопы, грязь и холод.

Ещё больше «Актуальных интервью» по ссылке -   vesti-tver.ru/tv.

Телеграмм-канал

Читайте также

16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.