< >

Архитекторы показали, какой видят городскую площадь Красного Холма

Архитекторы показали, какой видят городскую площадь Красного Холма
Жителям Красного Холма презентовали предварительную концепцию благоустройства главной городской площади.

Над проектом, который отправится в виде заявки на конкурс Минстроя РФ, работали Центр развития экономики малых городов и архитектурное бюро Bugor. В случае победы город получит 50 миллионов рублей и приступит к преображению площади.

На площади в Красном Холме располагается Дом народного творчества и проходят все культурно-массовые мероприятия. Архитекторы в своем проекте переосмыслили территорию, отталкиваясь от пожеланий жителей, результатов социокультурных исследований, стратегической сессии с администрацией округа.

Основные акценты были сделаны на дом народного творчества, памятник Ленину, памятный камень в честь 500-летия города. Предполагается изменить место для главной сцены, усилить досуговую зону у ЗАГСа, старую танцплощадку сделать современным местом для отдыха и просмотра фильмов. Кроме того, предусмотрены новые павильон и автобусные остановки индивидуального дизайна.


Организаторы подготовили видеопрезентацию, которая носит ознакомительный характер и не являет собой окончательный вариант концепции. До 18 апреля включительно от любых заинтересованных граждан принимаются предложения, замечания по проекту.

Присылать их необходимо на электронный адрес Центра развития экономики малых городов cremg@yandex.ru

19 апреля концепция отправится на окончательную доработку и подготовку к подаче на конкурс.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.